Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Наши победы
Резерв руководящих кадров

2-ой (районный) этап республиканской олимпиады

13 октября 2017

В соответствии с Инструкцией о республиканской олимпиаде по учебным предметам, утвержденной постановлением Министерства  образования  Республики  Беларусь  от  20 ноября 2003 г. № 73 (в редакции постановления Министерства образования Республики Беларусь от 05.08.2014 г. № 125) и на основании приказа Министерства образования Республики Беларусь от 08.09.2017 г. № 565 «О проведении в 2017/2018 учебном году республиканской олимпиады по учебным предметам», приказа Главного управления образования Гродненского облисполкома от 02.10.2017 № 181 «О проведении 1-3 этапов республиканской олимпиады по учебным предметам» 11, 12, 18, 19 ноября 2017 года состоится  2-ой (районный) этап республиканской олимпиады  по учебным предметам.

2-ой (районный) этап республиканской олимпиады пройдет:

11.11.2017 – математика, немецкий, французский языки;

11-12.11.2017 -  русский язык и литература, трудовое обучение;

12.11.2017 – информатика, химия, обществоведение;

18.11.2017 – география, физика, биология;

18-19.11.2017 -  белорусский язык и литература;

19.11.2017 – английский, испанский языки, история, астрономия.

Во 2-ом (районном) этапе республиканской олимпиады  по учебным предметам могут принять участие:

 

Учебный предмет

Деление на группы для выполнения олимпиадных заданий

Физика

Биология

Химия

Белорусский язык  и литература

Русский язык и литература

География

1. Учащиеся IX классов;

2. Учащиеся X классов (X-XI вечерних классов), учащиеся I курса учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования;

3. Учащиеся XI классов (XII вечерних классов), учащиеся II курса учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования

Английский язык

Испанский язык

Немецкий язык

Французский язык

Китайский язык

История

Обществоведение

1. Учащиеся X классов учреждений общего среднего образования (X-XI вечерних школ), учащиеся I курса учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования;

2. Учащиеся XI классов (XII классов вечерних школ), учащиеся II курса учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования

Математика

1. Учащиеся VIII классов;

2. Учащиеся IX классов;

3. Учащиеся X классов (X и XI вечерних классов), учащиеся I курса учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования;

4. Учащиеся XI классов (XII вечерних классов), учащиеся II курса учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, поступившие в эти учреждения образования на основе общего базового образования

Астрономия Информатика

Трудовое обучение

Учащиеся учреждений общего среднего, учащиеся I и II курса профессионально-технического и среднего специального образования, поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования

 

2-ой (районный) этап республиканской олимпиады по учебным предметам проводится по турам:

Учебный предмет

Название тура

Время проведения

Дата проведения

Белорусский язык  и литература

комплексная работа

устное высказывание

10.00-13.00

с 13.30

18.11.2017

 

отзыв

10.00-14.00

19.11.2017

Русский язык и литература

комплексная работа

устное высказывание

10.00-13.00

с 13.30

11.11.2017

 

отзыв

10.00-14.00

12.11.2017

Немецкий язык

Французский язык

Китайский язык

аудирование

письменная работа

говорение

10.00.-11.00

11.30-13.30

с 13.45

11.11.2017

Английский язык

Испанский язык

 

аудирование

письменная работа

говорение

10.00.-11.00

11.30-13.30

с 13.45

19.11.2017

Математика

теоретический

10.00-14.00

 

11.11.2017

Физика 

теоретический

10.00-14.00

 

18.11.2017

Астрономия

теоретико-практический

10. 00-14.00

 

19.11.2017

Информатика  

практический

10.00-14.00

 

12.11.2017

Биология

теоретический

практический

10.00-13.00

13.30-14.30

18.11.2017

 

Химия

теоретический

практический

10.00-13.00

13.30-14.30

12.11.2017

 

История

теоретический

10. 00-14.00

19.11.2017

Обществоведение

теоретический

10. 00-14.00

12.11.2017

География

теоретико-практический

мультимедиа-тест

10.00-13.00

13.30-14.30

18.11.2017

Трудовое обучение

практический

10.00-14.00

11.11.2017

теоретический

10.00-13.00

 

12.11.2017