Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

8 ноября стартует акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

03 ноября 2023

          Для привлечения внимания к проблеме пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении, с 8 по 28 ноября в Волковысском районе пройдёт республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

          Мероприятия акции пройдут в 2 этапа. Первый продлится с 8 по 17 ноября, спасатели будут встречаться с людьми в организациях и на предприятиях и затронут пункты приёма вторсырья. Проведут профилактические беседы в общежитиях, чтобы напомнить об опасности курения в постели и о роли пожарных извещателей в предотвращении гибели людей.

Второй этап пройдет с 20 по 28 ноября в средних специальных учебных заведениях. Специально для молодежи спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов, тематических конкурсов, расскажут о проблеме неосторожного курения.

Заключительное мероприятие акции пройдет в магазине «5 Элемент». Совместно с активистами из Белоруской молодежной общественной организации спасателей – пожарных работники Волковысского РОЧС проведут познавательный интерактив для посетителей магазина. В это время все желающие смогут отказаться от курения и поменять сигареты на более полезные предметы от спасателей.