Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

9 мая в Волковыске

14 мая 2018

9 мая для каждого белоруса – день значимый и волнующий. Этот день – символ величия и триумфа тех, кто отстоял нашу свободу.

         Учащиеся учреждений образования приняли участие в районных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

         Начались праздничные мероприятия в 11.00 с митинга-реквиема в сквере Памяти. С приветственным словом обратился к присутствующим член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Волковысского районного исполнительного комитета М.М.Ситько.

          Традиционно в День Победы лучшие учащиеся района были приняты в ряды Белорусский Республиканской пионерской организации и Белорусского Республиканского Союза Молодежи. Повязали им галстуки и вручили членские билеты ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, воины-интернационалисты.

         После возложения цветов и венков к Вечному огню и памятникам в сквере Памяти, в сквере Воинов-интернационалистов красочное шествие направилось к месту проведения массового гуляния - площадке по улице Карла Маркса. Учащиеся присоединились к акции «Бессмертный полк». Вечером после концертной программы все вместе спели песню «День Победы»