Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

А всё-таки лагерь придуман не зря!

15 июня 2023

Лето – это прежде всего солнечные и тёплые деньки, хорошее настроение и много развлечений! Сидеть на месте некогда, именно поэтому наш лагерь называется «Непоседы».

Летняя программа насыщена разными спортивными, познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей, учат безопасности и бережливости. Ребята принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов, дискотек и конкурсов. С удовольствием включаются в коллективные дела лагеря.

Большое внимание уделяется безопасности, ведь мы работаем по проекту «Территория БезОпасности». Лагерь сотрудничает со многими организациями города: Волковысским зональным центром гигиены и эпидемиологии, Волковысским районным центром по чрезвычайным ситуациям, ОСВОД, ГАИ, Волковысским отделом Департамента охраны и многими другими.

При проведении мероприятий в игровой форме ребятам напомнили правила безопасного поведения и номера экстренных служб. Закрепили навыки безопасного поведения вблизи водоёмов в летний период. Детям было предложено поучаствовать в конкурсе рисунков «Безопасные каникулы», и это у них неплохо получилось.  Они обсудили тему «Лето без опасностей», стали участниками информационной выставки «Без правил ЗОЖ – не проживёшь». И, конечно, вспомнили правила безопасного поведения вблизи проезжей части дороги и другие.

- В лагере интересно и весело! Я хожу в лагерь каждый год. Мы посещаем много интересных мест. С нами работают вожатые, которые проводят интересные игры, готовят нас к конкурсам. Мне очень нравится в лагере, всё-таки лагерь придуман не зря!  -  поделился впечатлениями Савчук Максим.

Директор лагеря Данилевич Н.Н., ГУО «СШ № 3 г.Волковыска»