Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Акция "Соберем детей в школу"

29 августа 2016

На сегодняшний день в Волковыссском районе проживает  783 многодетных семьи, в которых воспитывается 2506 детей.

         В связи с началом нового учебного года в районе на контроль взяты подготовка к школе детей, воспитывающихся в многодетных и малообеспеченных семьях, оказание им необходимой помощи в приобретении школьной одежды, канцелярско-письменных принадлежностей, в том числе за счет оказания государственной адресной социальной помощи.

         Организовано проведение акции «Соберем детей в школу» по оказанию материальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, к началу учебного года.

         В соответствии с Государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы, утвержденной Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.03.2016 № 200, произведена выплата единовременной материальной помощи к 2016/2017 учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования. Такую помощь получило 136 семей, воспитывающих 442 школьника. Общая сумма выплаченных средств из бюджета района составила 8840 рублей.

         Оказана помощь работникам организаций и предприятий в подготовке детей к учебному году за счет средств этих организаций. Так в подготовке к школе 341 малообеспеченных  и многодетных семей (в них 829 детей) получили помощь для подготовки детей к учебному году по месту работы на сумму 31316,38 рублей.

         За период июль-август 2016 года 58 семьям, где воспитывается 101 ребенок, предоставлена государственная адресная социальная помощь на сумму 22203,99 рублей.

         Всего выплачено средств на сумму  62480,38 рублей для 537  семей (1375 детей).

         Не остались в стороне общественные, благотворительные организации и объединения.

         В рамках акции «Соберем детей в школу» были собраны деньги из личных средств работников Волковысского районного исполнительного комитета, депутатов Волковысского районного Совета депутатов.

         26 августа 2016 г. председателем Волковысского районного исполнительного комитета М.М.Ситько собранные средства были переданы трем малообеспеченным семьям.