Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Александра Герасименя на Волковыщине

13 января 2017

11 января в СШ№2 г.п.Россь прошла встреча  с двукратным серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне и обладательницей бронзовой награды Олимпиады в Рио-де-Жанейро Александрой Герасименей. В актовом зале школы на встрече присутствовали учащиеся  обеих школ поселка Россь и ребята, занимающиеся плаванием из школ города Волковыска, а также педагоги, родители учащихся и даже выпускники школ.

Бурными овациями под песню «Герои спорта» хрупкую девушку встречали в актовом зале школы. Зал ликовал, встречая олимпийскую чемпионку. И сердце наполняла гордость: «Золотая рыбка» Беларуси здесь, у нас в гостях!» А она, скромно улыбаясь, смотрела на ликующих счастливых ребят.

Во время импровизированной  пресс- конференции и дети, и взрослые засыпали Александру самыми разнообразными вопросами. Отвечала прославленная пловчиха на поставленные вопросы искренне, по-простому, с юмором.

От руководства района Александру Герасименю поприветствовали заместитель председателя Волковысского районного исполнительного комитета И. А. Кашкевич и начальник отдела образования спорта и туризма Т.А.Газизова.  Они отметили значимость встречи для всех присутствующих, а особенно для ребят. «Пусть трудолюбие, целеустремленность  и достигнутые результаты  Александры станут для вас, друзья, примером и доказательством того, что любую цель можно достичь, если над этим долго и старательно работать» - сказал Игорь Алексеевич. А Татьяна Александровна подарила Александре от волковычан золотую рыбку, которой все вместе  загадали  желание: олимпийское золото спортсменке в 2020 году.

Александра Викторовна привезла с собой и олимпийские награды. С каким восторгом и трепетом ребята разглядывали, трогали и даже «пробовали на зуб» олимпийское серебро и бронзу!  Поклонники чемпионки получили её  автографы и фото на память.

 В бассейне школы  Александра Герасименя провела мастер-класс по плаванию с воспитанниками Волковысской районной детско-юношеской спортивной школы профсоюзов.

Отдел образования, спорта и туризма выражает благодарность директору СШ№2 г.п.Россь Елизару Николаю Григорьевичу, заместителю директора по воспитательной работе Таранович Ольге Васильевне, тренеру по плаванию  Волковысской районной детско-юношеской спортивной школы профсоюзов Волчку Роману Эдуардовичу за организацию, подготовку и проведение мероприятия.