Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«Цвет настроения – солнечный!»

27 июля 2018

«Цвет настроения – солнечный!»

Лето в стиле «Креатив» в оздоровительном лагере «Первопроходец» продолжается…25 ИЮЛЯ интересно, согласно современным тенденциям, проведена конкурсная программа «Команда мечты». Сегодня некоторые из участников смогли побыть в роли стилиста, визажиста, парикмахера, фотографа, промоутера, спичмейкера и, конечно, «звезды». Например, спичмейкер должен был помочь «звезде» правильно построить речь, заранее подготовить ответы на предполагаемые вопросы (на пресс-конференции или при интервью). Задача фотографа –обеспечить надлежащий респектабельный вид «звезде», чтобы предстать перед публикой и поклонниками. Парикмахеру предстояла тесная работа со стилистом и визажистом; задача парикмахера состояла в том, чтобы причёска «звезды» была стильной и оригинальной, работала на положительный имидж. Непростая задача стояла перед промоутером, которому необходимо было у публики сформировать положительный образ «звезды», правильно «подать» образ путём рекламы и пиара. Во время предварительной подготовки к конкурсной программе промоутер вместе со своим помощником работали над созданием рекламного плаката «звезды», придумывали необходимые слоганы, флаеры для создания положительного имиджа «звезды». Конкурсная программа проводилась для всех членов команды и состояла из: дефиле, презентации себя, обращения к публике, представления макияжа (образ-стиль-имидж), интервью и др. Все конкурсы сопровождались защитой своих «творений» и оригинальными их названиями. Во время проведения конкурсов очень активны были и болельщики, ведь их бурные аплодисменты, кричалки и слоганы –большая поддержка, ведущая к победе!

Сегодня, «примерив» на себя некоторые профессии, ребята в какой-то степени осмыслили их значение. При этом подростки на собственном опыте узнали о своих индивидуальных качествах и способностях, а главное, смогли сами соотнести свой природный потенциал с требованиями практической деятельности в различных сферах труда. Возможно, кто-то из сегодняшних участников конкурсной программы станет известным стилистом, визажистом, парикмахером, фотографом, промоутером, спичмейкером и, что не исключено, «звездой-знаменитостью». И,  впоследствии, в своих мемуарах-воспоминаниях, первая строка будет начинаться так: «А всё начиналось в Красносельском районном ЦТДиМ, 25 июля 2018 года..». Но это уже совсем другая история...

Всё в том же 2018 году, числа 25 июля, в агрогородке Волпа на базе Волповской СШ с ребятами проведено мероприятие «Шашечно-шахматныесражения», в агрогородке Россь (СШ№1 г.п.Россь) -  «Интеллектуальный ринг - QI БАТЛ».

В преддверие окончания смены лагеря «Первопроходец» 26 ИЮЛЯ проведено мероприятие «Креатив без границ». Цель его проведения предусматривала творческую презентацию опыта работы педагогического коллектива смены, приобщение воспитанников к профессии педагога, развития интереса к этой профессии. В ходе мероприятия дети были вовлечены в разнообразную коллективную творческую деятельность, различные виды ДПТ.

Педагоги смены «Альтер Эго. Радиус–Креатив» провели увлекательные мастер-классы «КРЕАТИВ БЕЗ ГРАНИЦ!», которые включали в себя флэш-моб, пение, различные танцы, декоративно-прикладное искусство, рисование и др.

У нас очень важные цели:

Детей за собою увлечь,

Помочь все таланты раскрыть им,

К работе активной привлечь!

Есть у нас свой бургомистр,

Мудрые менторы рядом всегда.

Работаем дружно, все вместе

И не грустим никогда!

У нас грандиозные цели.

А миссия наша есть в том-

Сплотить чтоб ребят, единым стать целым,

Прославить наш творчества дом!

После креативных мастер-классов ребята дружно отправились в аквапарк санатория «Пралеска», где весело, задорно и с пользой для здоровья провели время.

А между тем, в агрогородке Волпа на базе Волповской СШ на шахматном и шашечном полях боя не прекращаются «Шашечно-шахматные сражения». Кто одержит победу: белые или чёрные? Надеемся, что победит дружба!

27 ИЮЛЯ в Красносельском районном ЦТДиМ состоялось закрытие лагеря «Первопроходец», где были подведены итоги оздоровительной смены в творческой форме под креативным названием «ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ КУБКА БУРГОМИСТРА ГОРОДА КРЕАТИВА»

Мероприятие предусматривало создание условий для развития творческого потенциала и повышения самооценки воспитанников, стимулирования и поощрения наиболее активных участников смены, воспитания уважения к успехам других, сплочение детского коллектива.

А гостями на церемонии закрытия были полюбившиеся детям герои мультфильма - Маша и Медведь.

Пробежали быстро cмены восемнадцать дней.

Мы сегодня вспомним всё хорошее, что было в ней:

Конкурсов азарт и увлекательные гонки, даже КВН -

Точно всё прошло, как по часам, пускай завидует Биг - Бен!

На протяжении всей смены ребята были участниками увлекательного квест-биатлона «В поисках Альтер Эго», а помогали им лучшие педагоги нашего Центра творчества. Сегодня на празднике ребятам был вручен Кубок бургомистра города Креатива для участников оздоровительной смены «Альтер Эго. Радиус – Креатив».

Сегодня девочки и мальчики ещё раз подарили нам свой талант, продемонстрировав его в музыкальных номерах: танцах, песнях, черлидинге..

Для проведения Малой Церемонии были приглашены менторы и педагоги смены (каждый из них зачитывал текст и вручал несколько дипломов победителям и призёрам этапов, а те занимали места на подиуме).

Главный этап мероприятия включил в себя Большую Церемонию. Для объявления победителя в личном зачёте квест-биатлона был приглашён старший советник бургомистра города Креатива. Для вручения диплома в номинации «Бонус–победитель» было предоставлено слово шерифу города Креатива. А бургомистр города Креатива вручил Кубок коллективу оздоровительной смены-2018 лагеря «Первопроходец» за дружбу, доверие и сплочённость, внутри которого находились сладкие подарки для каждого участника. А чтобы оставить в городе свой яркий след,  была заложена Аллея Звёзд (участники смены к Интерактивной карте прикрепили все звёзды в виде знака «бесконечность»).

В конце мероприятия все участники исполнили финальную песню! 

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе    М.Р.Губаева