Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

День открытых дверей в государственном учреждении образования «Волковысский районный центр туризма и краеведения»

10 мая 2017

День открытых дверей в государственном учреждении образования «Волковысский районный центр туризма и краеведения»

08.05.17г. в государственном учреждении образования «Волковысский районный центр туризма и краеведения» прошёл День открытых дверей для несовершеннолетних, состоящих на учёте в ИДН.

В преддверии великого праздника Дня Победы, ребята приняли участие в конкурсе «Угадай мелодию» под названием «Песни, опалённые войной».

Игра была посвящена военным песням. Именно их по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они звучали буквально с первого и до последнего дня войны. Песни рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердца на привалах, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто оставался у станков и в поле. Вложенные в солдатские треугольники и другие самодельные конверты, они пересылались с фронта в тыл и обратно, передавались из уст в уста.  И в мирное время без таких песен не проходит ни один парад, ни одна строевая подготовка. Звучали мелодии песен: «Священная война», «Тёмная ночь», «Синий платочек», «Катюша», «Алёша».

Ребятам пришлось нелегко. Но тут на помощь приходил педагог.

И пусть в этой игре, ребята не стали настоящими знатоками музыки, но военные песни всё-таки тронули их души.

После конкурса «Угадай мелодию» ребятам было предложено совершить экскурсию «В святом молчании над вечным огнем». Придя к памятнику, ребята минутой молчания почтили память погибших во время Великой Отечественной Войны.