Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Дорогой созидания - путь к успеху

11 июля 2023

       В рамках республиканской информационно-просветительской акции «Шаг к успеху» в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Технарики» государственного учреждения образования «Волковысский центр творчества детей и молодежи» состоялась диалоговая встреча с педагогом дополнительного образования Грушевичем Виталием Сергеевичем, специалистом в сфере высоких технологий.

     С целью привлечения молодого поколения к изучению и освоению IT-технологий таких, как 3D-моделирование, робототехника, web-программирование, он рассказал ребятам об учреждении образования «Национальный детский технопарк». Цель этого учреждения образования – поддержка одарённых учащихся, развитие у них интереса к научно-технической и инновационной деятельности, стремление к личностным научным достижениям.      Гость познакомил ребят с образовательными направлениями, которые они могут освоить в процессе обучения в учреждении образования «Национальный детский технопарк».

         Дети заинтересовались 3D-моделированием, задавали вопросы, которые сопровождались бурным обсуждением.

         По итогу встречи почетному гостю предложили сделать селфи с профи.

Виталий Сергеевич пригласил ребят на занятия объединений по интересам  по 3D-моделированию, робототехнике, которые будут работать в государственном учреждении образования «Волковысский центр творчества детей и молодежи» в новом учебном году.

Методист ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодежи»

Довкша Татьяна Владимировна