Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Из жизни «Непосед»

12 июня 2023

На летних каникулах в учреждениях образования гостеприимно открыли свои двери школьные оздоровительные лагеря. В ГУО «Средняя школа № 3 г. Волковыска» организована работа лагеря «Непоседы». Игровая идея лагеря «Территория БезОпасности».

Каждый день пребывания в лагере является тематическим. Это необходимо для того, чтобы ребенок полностью погрузился в атмосферу, а не просто получил поверхностную информацию.

Для того, чтобы было понятно, как работает лагерь, приведу в качестве примера один день из жизни лагеря. Этот день «На просторах безопасности» проходит весело и интересно.

Лагерный день начался с веселой гимнастики. Это время легкой утренней зарядки. Она необходима для того, чтобы детки зарядились положительными эмоциями на весь день. На линейке ребята узнают о мероприятиях предстоящего дня.

Продолжился день игровой викториной «На дороге безопасности». Все воспитанники отрядов приняли в них активное участие. После плотного завтрака ребята отправляются на спортивные эстафеты «Мы спортивные ребята», ведь так важно быть сильными и здоровыми! А в это время в городском парке воспитанников лагеря уже ждут с развлекательной программой. Ни минуты без дела!

Педагоги нашего учреждения с радостью проводят активные, познавательные мероприятия. Это и занятие с элементами тренинга «Путешествие в мир эмоций», и познавательная программа «Этика и культура поведения», и конкурс рисунков на асфальте «Вот оно какое наше лето!», и киномарафон «Смотри и помни», а также многие другие. В оздоровительном лагере организованны объединения по интересам «Акварелька» и «Подвижные игры». После обеда самый младший отряд отправляется на отдых. Ведь крепкий сон – залог здоровья, а ребята 4 отряда – на оздоровительную прогулку.

К полднику ребята не на шутку проголодались! Меню в столовой всегда полезное и разнообразное. Завершился день праздником «Путешествие в страну игр», где ребята вместе с воспитателями смогли вспомнить правила безопасности на дороге, воде, в интернете, в школе. Каждая игровая площадка соответствовала определённой тематике.

Оправдывает своё название лагерь «Непоседы» тем, что воспитанники принимают активное участие во всех мероприятиях! Как ярко и весело проходит лагерь. Можно увидеть и на странице Инстаграмм ГУО «СШ № 3 г. Волковыска».

Данилевич Н.Н., директор лагеря