Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

К Году мира и созидания «Люби и знай свой край родной»

03 августа 2023

Окунуться в историческое прошлое и посетить агротуристический комплекс «Гарадзецкi маёнтак «Каробчыцы», стилизованный под старинную усадьбу XIX века, смогли воспитанники ОЛ «Честное пионерское» в рамках реализации плана мероприятий, посвящённого Году мира и созидания.     

        Ребят впечатлила настоящая землянка командира отряда, типография, медсанчасть, оружейная мастерская, хата лесника, партизанская школа и столовая.

Экскурсия по агротуристическому комплексу включала в себя путешествие по живописному природному ландшафту дендрологического парка, посещение конюшни и мини-зоопарка, где живёт более 67 видов животных и птиц, часть из которых свободно передвигается по заповедной зоне, а часть находится в просторных вольерах. Экскурсантов особенно впечатлили деревянные скульптуры, которые размещены по всей территории парка, а также мастерская белорусских ремёсел и кузня. Этот историко-культурный комплекс – не просто туристический объект. Он свидетельствует о том, что земли, расположенные на подступах к Гродно, не раз становились ареной жестоких сражений, в которых наш героический народ выстоял и победил. Без памяти о прошлом нет будущего!

                                     Тамара Владычик, заместитель директора по воспитательной работе