Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Каникулы с пользой

21 февраля 2024

В Волковысском районе 6 оздоровительных лагерей стартовали  смену для  учащихся I-II классов в период дополнительных зимних каникул.

19 февраля открыл свои двери лагерь «Непоседы» ГУО «Средняя школа №4 г. Волковыска».

Программа лагеря реализуется через ролевую игру «Масленичный круговорот». Погружение в масленичное веселье осуществляется с момента начала смены. В соответствии с игрой каждый день совпадает по  тематике с днями  масленичной недели.

Между ребятами проводятся различные состязания: интеллектуальные, творческие, спортивные и др.  Дети становятся участниками увлекательного путешествия, где каждый день будет открывать что-то новое и интересное. За  старания все получают «блинчики» на свою «масленичную тарелку». В конце смены победители обязательно будут награждены.

Утро в оздоровительном лагере «Радуга» ГУО «Средняя школа №8 г. Волковыска»  началось с минутки безопасности, которая напомнила ребятам о правилах безопасного поведения.

Очень активно ребята включились в процесс организации отряда: помогали с оформлением отрядного уголка, разучивали девиз и песню.

Ребята отправились на экскурсию в Волковысские РОЧС, где им показали самую большую машину РОЧС, рассказали о правилах поведения на водоемах. Состоялось открытие смены «Здравствуй, лагерь!», в ходе которого каждый воспитанник лагеря показал свои таланты. Ребята играли, пели, отгадывали загадки, танцевали.

День завершился играми на свежем воздухе, чему способствовала прекрасная погода. Домой все ушли с хорошим настроением и массой положительных эмоций.