Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Каникулы - отличный повод провести время с пользой

30 марта 2017

Каникулы - отличный повод провести время с пользой

  

С целью создания условий, способствующих развитию интеллектуальных, творческих,  личностных  качеств учащихся, их социализации и адаптации  в обществе; обеспечения максимального разнообразия учащихся в период весенних каникул, снижения психологической и умственной нагрузки учащихся в Красносельском районном ЦТДиМ организован отдых детей, который предусматривает разнообразные формы работы в рамках Недели творчества.

С учащимися проведены беседы о правилах поведения во время весенних каникул на улицах, дорогах, водоёмах, инструктажи по технике безопасности и пожарной безопасности. 

С целью реализации проекта по профориентации «Университет профессий» интересно и увлекательно организованы «профессиональные пробы» в детских садах (интерактив-рейд: рецепт весеннего настроения МК «Кот из бисера»; развлекательная программа «Вместе весело шагать!»; игровая программа «Играют дети – играем мы!»).

Разнообразны мастер–классы в организации «Парада творческих мастерских»: «Краеведческий ринг», «К нам весна стучится в дверь», коллаж «Цветочный дом»; «В мире белорусского танца», «Поэтическая страничка», «Изготовление сувенира к Пасхе из солёного теста», «Самоделкино», «Цветы из гофрированной бумаги: крокусы» и многие другие.

Различны формы проведения и воспитательных мероприятий: игровая программа «Листаем красную книгу»; конкурсная программа «Я и моё здоровье»; развлекательно-игровая программа «Талантида»; тематическая экскурсия в музей «Пионерский путь»; познавательная игра «Экологический калейдоскоп», «Турнир знатоков природы по тропе Берендея»; «В здоровом теле-здоровый дух»; «Фиксики за ЗОЖ»; КВН «Весёлые и находчивые»; тематическое общение «Пасха-светлый праздник».

Участие детей в различных мероприятиях повышает социальную активность, придаёт уверенность в своих силах и талантах, способствует профилактике правонарушений.