Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Круглые столы по учебным предметам

31 июля 2023

   31 июля на базе ГУО «Гимназия №2 г. Волковыска» прошли круглые столы по обсуждению новых подходов к итоговой аттестации учащихся по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования, а также преподавания в учреждениях общего среднего образования учебных предметов социально-гуманитарного направления. В обсуждении вопросов приняли участие методисты ГУ «Волковысский районный учебно – методический кабинет», руководители школьных и районных учебно – методических объединений, учителя- методисты, творчески работающие педагоги.
    В ходе общения педагоги обсудили достоинства и недостатки централизованного экзамена в сравнении с традиционными выпускными экзаменами. Рассмотрели возможность сочетания ЦЭ и традиционных выпускных экзаменов, обсудили проблемы в организации и проведении ЦЭ и внесли предложения по совершенствованию централизованного экзамена.

     Были вынесены на обсуждение и вопросы качества образовательного процесса, учебных программ и учебных пособий по учебным предметам. Деловая атмосфера встречи располагала к открытому диалогу, в рамках которой участники мероприятия получили возможность высказать мнение по всем обсуждаемым вопросам.