Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Квест –игра «Пионерская тайна»

09 июня 2017

Квест –игра «Пионерская тайна»

Игра — высшая форма исследования.
Альберт Эйнштейн

             9 июня 2017 года в Волковысском парке культуры и отдыха было организована и проведена  квест-игра «Пионерская тайна» для профильных пионерских отрядов «Честное пионерское».  Цель мероприятия предусматривала развитие лидерского потенциала, познавательной и творческой активности членов общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», а также углубление знаний об истории и традициях пионерской организации, достопримечательностях города Волковыска, воспитание патриотизма.

            Квест-игра состоит в последовательности прохождения этапов, состоящих из нескольких заданий, сопровождающихся подсказками. При этом задание считается выполненным, если участники игры правильно выполнили все задания.

            Главная задача игры состояла в том, чтобы ребята могли собрать символ пионерии, который являлся помощником в поиске памятного подарка для каждой пионерской дружины. В процессе игры необходимо было разгадать 8 пионерских тайн: «Игра-дело серьёзное»,  «Из истории», «IQ-викторина», «Юные журналисты», «Загадочная», «Спортивная», «Пионерский крокодил», «Угадай мелодию».

            Все участники справились с поставленными задачами, преодолели препятствия, а каждый отряд нашёл книгу «Страна дружбы и добра», которую приобрел в виде памятных подарков. В результате игры ребята приобрели способность соединить полученные ранее знания и умения,  а также проявили такие ценные морально-волевые качества, как инициативу, находчивость и ответственность.

            Мероприятие прошло познавательно, весело и интересно, в духе непринуждённости, и главное, что каждая команда  работала по принципу: один за всех и все за одного! И верно утверждение о том, что «Талант выигрывает игры, а командная работа – чемпионаты!»

      

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе                                            Маргарита Губаева