Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

ЛЕТО В ЦЕНТРЕ

26 мая 2017

ЛЕТО В ЦЕНТРЕ

 

   В период летних каникул перед родителями возникает задача, как организовать досуг своих детей интересно, полезно, познавательно, и малозатратно? 

   В этом случае на помощь приходит государственное учреждение образование «Красносельский районный центр творчества детей и молодёжи»!

  Красносельский районный ЦТДиМ – это целый мир творчества, где даже летом дети и подростки могут найти себе занятия по душе.

Формы организации деятельности  центра в летний период очень разнообразны: Квест – игра «Семь чудес света»; Лидерская площадка: школа пионерского актива, реализация проекта «Честное пионерское»; Психологос. АРТ-терапия (цикл занятий по психологии); Танцевально-игровая площадка; Гимнастический помост; Центр экологического Просвещения; Родители +; В активе – население; Пресс-Центр; Работа факультетов (творческих групп); Игровой дайджест; Работа объединений по интересам; Профессиональные пробы (в рамках проекта «Университет профессий»); Вернисаж творческих работ; Спортивно-оздоровительная площадка; Минутки общения (тематические беседы); Наукоград - IQ-баттл (в рамках Года Науки); Библио-шоу (драйв-книга, релакс-книга, статус-книга, книга-сенсация).

В рамках летних каникул организовано и социальное сотрудничество с ОАО «Красносельскстройматериалы», с ГУК «Волковысская районная библиотека» (филиал Росская ГБП), ГУК «Красносельский ДК».

Все культурно-досуговые и массовые мероприятия  Центра будут  проводиться по специальному плану, в соответствии с циклограммой знаменательных дат, тематических праздников, соревнований, фестивалей, конкурсов и выставок.  

В июле будет функционировать оздоровительный лагерь дневного пребывания «Первопровохец» по проекту «ПДО-академия», в котором могут отдохнуть, развлечься  и поправить свое здоровье школьники.

Целью работы педагогического коллектива в каникулярный период является организация занятости, активного отдыха, оздоровления учащихся в летний период, а также совершенствованию деятельности работы Центра для осуществления полноценного отдыха детей и подростков.

Задачи работы Центра в летний период:

  1.Способствовать совершенствованию деятельности Красносельского районного ЦТДиМ в летний период.

  2. Обеспечить методическое сопровождение разнообразными формами   отдыха и оздоровления детей и подростков в летний период.

  1. Создать условия для  формирования у учащихся привычек и навыков ведения здорового образа жизни, безопасного поведения учащихся и укрепления здоровья.
  2. Создать условия, способствующие развитию интеллектуальных, творческих,  личностных  качеств учащихся; способствовать снижению психологической и умственной нагрузки учащихся.
  3. Способствовать профилактике правонарушений среди детей и подростков в каникулярное время.
  4. Создать условия для трудовой, экологической и спортивной деятельности учащихся; осуществления комплексного подхода к организации летнего отдыха

Что возможно приобрести за время пребывания в Центре в летний период?

  1. Возможность  приобрести новых друзей!
  2. Все педагоги, работающие в Центре, очень любят свое дело и всегда полны желания поделиться своим творчеством для того, чтобы  дети приходили к нам с настроением, а уходили  счастливые и веселые.
  3. В нашем Центре ребенок всегда будет занят делом, будет интересно и полезно проводить время!
  4. Появится возможность узнать и научиться чему-то новому, возможность открыть для себя и разбудить собственные  «спящие» таланты!

 

Приходите в наш Центр, мы всегда рады видеть Вас!!

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Губаева М.Р.