Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«Лето- замечательная пора отдыха!»

18 августа 2023

«А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!»

Для ребят распахнул свои двери оздоровительный лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием, на базе СШ №2 г. Волковыска.

В течение III смены ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Большое внимание уделяется не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводятся беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

А какие замечательные мероприятия в нашем лагере: Круглый стол «Дружба начинается с улыбки». Экологическая игра «Мы друзья природы». Конкурсы рисунков на асфальте «Пусть всегда будет мир!», «Солнечное лето». Викторина «Моя Родина - Республика Беларусь». Игры: «Умники и Умницы», «Я - знаю!», «Поле чудес». Заочное путешествие «Мир в семье- согласие в стране», и т.д.

Каждый день в нашем лагере имеет своё название: «Дети Беларуси», «День добрых дел», «Историческое прошлое Беларуси», «Достопримечательности Беларуси», «Спортивные достижения белорусских спортсменов», «Дети- будущее Республики Беларусь» и т.д.

Сколько выдумки, творчества, фантазии проявляют ребята вместе со своими воспитателями.

Яркие впечатления остаются у детей после экскурсий: на водохранилище «ДАМБА», экскурсия в ООО «Автобусный парк № 4 г. Волковыска», экскурсия в эколого- биологический центр, экскурсия- встреча с сотрудниками МЧС, экскурсия на Шведскую гору, экскурсия в дом ремесел, кинолекторий и т.д.

За время работы лагеря дети узнают много нового, получают высокий эмоциональный подъём, заряд бодрости, укрепляют здоровье и повышают свой познавательный уровень.

 

«Полюбуйтесь, посмотрите :

Разве мы не молодцы?»

 

Директор лагеря ОЛ «Солнышко»                          Лариса Ивановна Гайкевич