Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Молодёжь верна традициям отцов

01 октября 2018

29 сентября в ГУО «СШ г.п.Красносельский» прошла акция «Закладка яблоневой аллеи!», посвящённая 100-летию ВЛКСМ. Посадить деревья предоставленачесть активистам и лучшим членам ПО ОО «БРСМ». Активистами ПО ОО «БРСМ» в школьном саду было посажено 12 яблонь, которые будут украшать территорию школы и радовать урожаем её воспитанников ещё много-много лет.  Ведь не случайно же говорят, что каждый человек должен посадить  в своей жизни хотя бы одно дерево, как символ продолжения рода, жизни на земле.

 Посадка дерева во все времена носила ритуальный характер. Принято было сажать деревья в честь свадебного торжества, в день рождения ребенка, на годовщину семейной жизни и по многим другим поводам, поскольку считали, что деревья приносят удачу.

Союз молодёжи – это последователь комсомола. Комсомол и Белорусский республиканский союз молодёжи – как много общего у этих организаций. 20-й век ушёл от нас безвозвратно. Но этот век удивительный, ведь в 1918 году 29 октября зародился комсомол.

Что такое комсомол? Это – юность Родины!

Что такое комсомол? Это гордость Родины.

Это чудо-города, что в тайге построены,

это трудные пути, что геройски пройдены.

Комсомол – это огромная эпоха в жизни нашей страны. 50-60 годы 20 века – эпоха целинных земель. С 1954 года по 1960 годы на освоение целинных земель из Беларуси выехало 60 тыс. комсомольцев, которые организовали там 24 новых совхоза.Комсомол – это вечная молодость, внезапно открывающая для себя что-то новое: дороги, тайгу, целину.

Сегодня продолжателем славных комсомольских дел в Беларуси стал БРСМ. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 года. БРСМ – по-настоящему единый молодёжный союз. Белорусский республиканский союз молодежи является самой массовой общественной организацией, в которой тысячи подростков и молодых людей проходят школу гражданского становления и приобщаются к общественной жизни. С каждым годом у нас появляется все больше новых интересных проектов.Украшайте свою жизнь и жизнь окружающих добрыми поступками.