Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Мы против!

18 июля 2018

16 июля в оздоровительном профильном лагере «Технарики» ГУО «Волковысский районный центр технического творчества детей и молодежи» прошел день вирусов в рамках акции «Проведи лето здорово!».

В этот день ребят ждало много интересного. На занятиях в IT-школе на кружке «КОМРиХ» ребята разработали информационные листовки о вреде курения, алкоголя и наркотиков.

Дети получили байт знаний от психолога государственного учреждения «Волковысский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Лазаренко С.А. и врача - валеолога Ильиновой Т.В..  Гости рассказали об актуальности формирования здорового образа жизни, профилактике вредных привычек. Помогли детям ответить на вопрос «Что я знаю о самосохранительном поведении?». Воспитанникам оздоровительного лагеря был продемонстрирован видеофильм «Журналистское расследование. Искусственное счастье».

Но самым интересным было участие в интерактивной игре «Плохие сестрички вредные привычки».  Ребята в игровой форме узнали интересные факты о курении, выяснили, в чем опасность пива, проголосовали «За» медицинские термины и «Против» вредных привычек. Отряды нарисовали портрет курильщика, в котором отразили негативное воздействие табачного дыма на облик человека. И в заключение дня была проведена PR-акция по распространению информационных листовок «Мы против!».

День был очень познавательным и полезным. Каждый ребенок сделал для себя определенный вывод!

 

Методист Волковысского районного ЦТТДиМ Т.В. Довкша