Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Присвоение школь­ному историко-краеведческому музею звания «Народный музей»

18 октября 2016

17 октября 2016 года  в стенах государственного учреждения обра­зования «Подоросский учебно- педагогический комплекс детский сад- средняя школа» на торжественной линейке начальник отдела образования, спорта и туризма Волковысского райисполкома Тать­яна Александровна Газизова и заведующий сектором воспитательной и социальной работы Светлана Ивановна Стачук  вручили директору школы Антонине Бернардовне Талай и руководителю музея Михаилу Михайловичу Мисько  свидетельство о присвоении школь­ному историко-краеведческому  музею звания «Народный музей».  

       Всего на Гродненщине 25 народных музеев учреждений образования, а в нашем районе это первый. В соответствии с Поло­жением о порядке присвоения, претендовать на столь высокий статус имеют право только лучшие музеи, с высоким организационным и научным уровнем работы. Музей Подо­росского УПК отвечает всем необходимым требованиям, в том числе и по наличию собственной музейной коллекции, состав­ляющей основу постоянной экспозиции.

      Историко-краеведческий музей государственного учреждения образования «Подоросский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа»  был создан на основании приказа  директора школы  № 25 от 24 сентября 1968 года. В  музее находится 933 экспоната, из них основной фонд составляет 609 единиц хранения.