Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Областной семинар-практикум по теме «Мобильная работа с молодежью, имеющей различные виды зависимостей, проблемы социализации в обществе» для специалистов социально-педагогической и психологической службы»

23 апреля 2018

       20 апреля  на базе ГУО «Средняя школа № 1 г.п.Россь»  состоялся  областной семинар-практикум по теме «Мобильная работа с молодежью, имеющей различные виды зависимостей, проблемы социализации в обществе» для специалистов социально-педагогической и психологической службы».

В семинаре приняли  участие педагоги-психологи, педагоги социальные учреждений общего среднего образования, социально-педагогических центров области.  Были обсуждены проблемы и пути совершенствования социально-педагогической, психологической  работы по профилактике зависимостей несовершеннолетних, проблем социализации.

       В рамках семинара раскрыты вопросы «Предупреждение социальных рисков через реализацию принципа «Равный обучает равного», «Основные положения концепции мобильной работы с детьми и молодежью в Германии», «Индивидуальная реабилитационная программа как одно из направлений работы с несовершеннолетними, имеющими склонность к алкогольной зависимости», «Апробация инновационной модели мобильной работы с молодежью для профилактики девиантного поведения и социально-педагогической реабилитации».

       В ходе семинара специалистами  социально-педагогической и психологической служб изучены практические формы и методы деятельности с подростками, имеющими различные виды зависимостей, проблемы социализации.

      Участники семинара познакомились с методическими материалами педагогов социальных, педагогов-психологов Волковысского района, представленными на выставке «Психологический вернисаж».