Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Осенняя антинаркотическая акция «Миссия – жить!»

25 октября 2016

с 17 по 21 октября 2016 года проводилась осенняя антинаркотическая акция «Миссия – жить!»

В рамках осеней антинаркотической акции «Миссия - жить!»     состоялся выездной антинаркотической десант «AgitBus», волонтерами-инструкторами равного обучения проводились в учреждениях образования интерактивные игры, тренинговые занятия по профилактике вредных зависимостей.

 Депутаты Молодёжного парламента и учащиеся учреждений образования города и района отправляли друзьям сообщения «Откажись от наркотиков! Выбери здоровье!» Также в этот день члены антинаркотического движения «ВЕК»  заявляли о своей активной жизненной позиции, распространяли на улицах города и в людных местах буклеты и листовки, информирующие об опасности, которую несут в себе наркотики и СПАЙСЫ «Стоп, СПАЙС!»

18 октября в актовом зале ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодёжи» прошла агитационная концертная программа «Молодость! Здоровье! Красота!», состоялся брейн-ринг «Со здоровьем на «ты». Среди присутствующих гостей был оперуполномоченный отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Волковысского РОВД – Шиман Ярослав Васильевич, который ввёл всех присутствующих в актуальность проблемы и напутствовал молодёжь на активную жизненную позицию и ведение здорового образа жизни.

19 октября на базе ГУО «Средняя школа №7 г. Волковыска» по инициативе районного Молодежного парламента прошла антинаркотическая конкурсная программа «Мы вместе» — нет наркотикам!» Старшеклассники участвовали в различных конкурсах и творческих заданиях, целью которых была профилактика наркотической зависимости среди учащейся молодежи.