Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Покорили 13-метровые вершины.

22 января 2024

20 января 2024 года 20 учащихся туристско-краеведческого отделения ГУО «Волковысский  центр творчества детей и молодежи» приняли участие в  областных соревнованиях по спортивному скалолазанию в виде «трудность» областной спартакиады среди детей и молодежи. В соревнованиях приняло участие 11 команд из районов Гродненской области.

Соревнования проходили на скалодроме Гродненского областного управления МЧС Республики Беларусь. Высота стены скалодрома – 13 метров – это уровень четвертого этажа. На ней скальные зацепы разной формы и размера, а для усложнения задачи последние метры поверхности – с измененной геометрией. Такой скалодром покорили наши самые смелые и выносливые спортсмены. Сила, координация, динамика, гибкость, равновесие и терпение – вот основные качества, которые позволили участникам соревнований показать высокие результаты.

На личных дистанциях места распределились следующим образом:

I место – Бурдюк Тимофей;

I место – Пожарко Валентин;

I место – Чучкина Кристина;

II место – Счастная Екатерина;

II место – Мазец Анастасия;

III место – Золотова Ангелина;

III место – Прокопович Захар.

Какое место команда ГУО «Волковысский  центр творчества детей и молодежи» заняла в общекомандном зачете,  пока неизвестно. Результат будет известен позже. Будем надеяться, что команда войдёт в тройку лучших.