Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Семинар – практикум для директоров оздоровительных лагерей с дневным пребывание детей

22 марта 2023

22 марта на базе ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодёжи» состоялось заседание семинара – практикума для директоров оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. Накануне старта весенней оздоровительной смены директора оздоровительных лагерей встретились с целью планирования педагогами разнообразных смен в лагере.

И.Н. Павлович, заведующий сектором воспитательной и социальной работы Волковысского районного исполнительного комитета, акцентировала внимание коллег на правовых нормах, регулирующих условия пребывания детей в оздоровительном лагере.

Содержательный компонент организации деятельности детей в летний период представила С.В. Апанович, педагог – организатор ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска».

Т.В. Болотская, заместитель директора по учебно – методической работе государственного учреждения образования «Волковысский  центр творчества детей и молодёжи» рассказала о реализации проектной деятельности в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей.

 В рамках практического занятия участники  семинара – практикума совместно с представителями ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодёжи» проанализировали типичные ошибки при планировании проектной деятельности в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей на основе проектов летней оздоровительной смены.