Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Семинар-практикум «Система подготовки учащихся к предметной олимпиаде по учебному предмету «Немецкий язык»

13 ноября 2023

2 ноября 2023 г. на базе ГУО «Средняя школа №2 г. Волковыска» прошло первое заседание семинара-практикума по подготовке учащихся к предметной олимпиаде по немецкому языку, темой данного заседания было «Особенности планирования работы с учащимися по подготовке к олимпиаде. Выполнение олимпиадных заданий по учебному предмету «Немецкий язык». 

    В начале заседания Ирина Васильевна Райчук, учитель немецкого языка ГУО «Подоросская средняя школа», выступила с вопросом «Планирование работы по подготовке учащихся к олимпиаде. Методические аспекты». В ходе своего выступления Ирина Васильевна поделилась своим опытом организации работы с учащимися по подготовке к предметной олимпиаде.

     Наталья Мечиславовна Трайгель, учитель немецкого языка ГУО «Верейковская средняя школа», поделилась свои опытом работы в вопросе «Применение современных методов, приемов, элементов педагогических технологий в образовательном процессе при работе с высокомотивированными учащимися». После выступления Натальи Мечиславовны,  все участники семинара-практикума обменялись мнениями и поделились свои опытом работы в применении современных методов и приемов, элементов педагогических технологий в работе с высокомотивированными учащимися.

   Анжелика Вацлавовна Антонюк, учитель немецкого языка ГУО «Средняя школа №4 г. Волковыска», поделилась своим опытом, какие интернет-ресурсы использовать при подготовке учащихся к предметной олимпиаде.

  Валентина Антоновна Клакевич, руководитель семинара-практикума, проанализировала задания централизованного экзамена/централизованного тестирования 2022/2023 уч.г., олимпиады по немецкому языку 2022/2023 уч.г. Вместе с участниками семинара-практикума были рассмотрены задания ЦЭ/ЦТ и олимпиады, были выделены схожие задания и грамматические темы,  на которые необходимо сделать акцент, при подготовке учащихся к предметной олимпиаде по немецкому языку.

Практической частью семинара-практикума стало решение заданий ЦЭ/ЦТ и заданий I этапа республиканской олимпиады (школьный этап) для X-XI-х классов.