Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«STEAM-Вселенная»

12 июля 2023

Интересно проводят свое лето 30 юных волковычан в профильном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «STEAM» на базе государственного учреждения образования  «Гимназии № 1 г. Волковыска» во 2 смену.

Познавательно и увлекательно ребятам заниматься робототехникой. За лагерную смену они смогут не только получить хорошие знания от профессионалов в сфере IT-технологий, инженерии и естественных наук, и повысить свой интеллектуальный уровень, но и оздоровиться, и отдохнуть.

Сюжетно-игровая модель смены «STEAM-Вселенная» представляет собой игру-путешествие и предполагает участие в различных мероприятиях. Ребята путешествуют по «звездам Вселенной»: «Включение», «Блютуз», «Процессор», «Принтер», «Видеокарта», «Кулер» и т.д. Всего предполагается 18 «звезд».

В лагере сформирован совет, в который входят воспитатель и представитель отряда. Для ребят также организовано объединение по интересам «Роболабе», где  они знакомятся с 3D-моделированием, изучают основы электричества и физики с помощью наборов схемотехники, конструируют модели с помощью LEGO-конструктора.

К концу лагерной смены дети смогут представить свои проекты и собственноручно созданные  модели.