Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Учебно – методическое объединение учителей иностранного языка

22 января 2024

17 января 2024г. на базе ГУО «Средняя школа №2 г.п. Россь» состоялось заседание районного УМО учителей иностранного языка (английский/немецкий) по теме «Проектирование учебного занятия по иностранному языку с использование современных методов и средств обучения, различных форм организации учебного взаимодействия, направленных на воспитание и развитие личности учащегося».

Участники заседания представили собственный опыт в воспитании и развитии личности учащегося через самостоятельную и творческую работу.

О составляющих современного урока иностранного языка и критериях его успешности рассказала  руководитель районного УМО учителей иностранного языка Савчкова С.А., учитель английского языка ГУО «Средняя школа г.п. Красносельский». С обзором актуальных тенденций при реализации предметного содержания в работе с высокомотивированными учащимися по итогам повышения квалификации выступила Ковалько В.М., учитель английского языка ГУО «Средняя школа №7 г. Волковыска».

Н.И. Стасюкевич, учитель немецкого языка ГУО «Средняя школа №2 г.п. Россь» осветила вопрос об образовательной, воспитательной и развивающей функциях в обучении иностранному языку.

Учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г.п. Россь» повели экскурсию на английском и немецком языке в народном краеведческом музее, рассказав об истории поселка, его традициях и достопримечательностях.

В рамках заседания участники посетили и проанализировали уроки иностранного языка учителей высшей квалификационной категории Врублевской Т.Н. и Леонович Л.Ю.

По итогам заседания создан методический продукт «Современный урок».