Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Весенняя смена в оздоровительных лагерях района продолжается

31 марта 2023

День здоровой сказки  в школьном оздоровительном лагере "Непоседы" ГУО «Средняя школа №4 г. Волковыска»  был наполнен новыми делами и интересными приключениями. Отряды посетили занятия по интересам, где ребята проявили себя в творческом направлении. Час здоровья понравился ребятам, так как они играли в любимые спортивные игры. Музыкальный час так же не оставил детей равнодушными к нему: ребята пели и танцевали под свои любимые песни, которые исполнили и на концертной программе «Здравствуй, лагерь!». В ходе этой программы ребята участвовали и в игровом состязании, победу одержал отряд «Муравьишки». После обеда ребята посетили  мультивстречу «Из книги — в мультфильм» в филиале городской детской библиотеки. День был ярким и запоминающимся для детей.

 

 

Еще один день в оздоровительном лагере «ГородОк» ГУО «Средняя школа №7 г. Волковыска» прошёл очень ярко и весело. День начался с минутки безопасности "Респираторный этикет".  После завтрака отряды посетили объединения по интересам "Вокальная студия", "Весёлые старты", "Калейдоскоп", после чего отправились в актовый зал на квест-круиз "По следам Победы". Ребята путешествовали по станциям, отвечали на вопросы, играли в игры, проходили полосу препятствия. В каждом отряде сегодня прошла интеллектуальная игра "Беларусь моя синеокая" (к Году мира и созидания). После обеда в 1 отряде провела познавательную игру "Будьте здоровы" психолог Волковысского зонального ЦГиЭ Светлана Анатольевна Лазаренко. 3 отряд совершил экскурсию в пожарную часть. День завершился интеллектуальной викториной "Умники и умницы".

 

  

Утро в оздоровительном лагере «Непоседы» ГУО «Средняя школа №3 г. Волковыска» – это всегда шумно и весело. Дружные ребята собираются в отрядных местах, обсуждают план работы на день и распределяют обязанности. От участия каждого зависит результат, ведь в лагере действует система индивидуального и коллективного роста.

Непосед встречают в районной и детской библиотеках, кинотеатре. Но их маршрут не прост: памятные места города, аллея «Звёзд», музей имени П. И. Багратиона, памятник воинам-интернационалистам. Историю надо знать! Об этом помнит каждый из наших ребят. Поэтому они показали достойные знания в викторине «Моя малая Родина»

А что можно увидеть в нашем лагере? Яркие рисунки, забавные фотографии, флаеры и карикатуры.

Что можно услышать? Звонкий смех детей, песни из музыкальной страны «Мульти-пульти», крики болельщиков на спортивной дорожке.

Что можно почувствовать? Легкое дыхание детства. Вспомните себя, взрослые! Это всё те же непоседы, как и вы, шумят, играют, читают и рисуют, верят и ждут новый день, полный ярких моментов и впечатлений!