Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Весенняя смена в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей завершилась в Волковысском районе

03 апреля 2023

Каникулы даны ребятам для укрепления их здоровья, физической закалки, приобретения ловкости и бодрости. Это также время нравственного совершенствования детей и подростков, их духовного обогащения, ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового.

   Лагерная смена «Весенняя капель» в оздоровительном лагере «Креатив»  в ГУО «Средняя школа №2 г. п. Россь» была организована для проявления себя в различных ролях, в разнообразных видах деятельности, в общении со сверстниками, способствует расширению кругозора, приобретению опыта самоуправления.

Весенний  оздоровительный лагерь «Креатив»     действовал  с 27 марта   по 1 апреля 2023 года. В лагере было оздоровлено 30 человек в возрасте от 6 до 13 лет. 

В лагере было всё необходимое для полноценного отдыха детей: подготовлены   отрядные комнаты, игровые и творческие уголки, островки уединения. Это позволило учащимся  проявить себя в различных ролях, в разнообразных видах деятельности, в общении со сверстниками, способствовало расширению кругозора, приобретению опыта самоуправления.

 

Каждый день  в оздоровительном лагере «Радуга» ГУО «Средняя школа №8 г. Волковыска» был насыщенным и интересным. Детей ждали 
разнообразные мероприятия для развития их познавательного интереса.
Минутка безопасности  для учащихся  была посвящена теме "Каникулы в
стиле ЗОЖ". Ребята с удовольствием участвовали в туристическом
ориентировании, приближенном к спортивным соревнованиям, которое
состоялось на базе ГУО «Волковысский ЦТДиМ», отделе туризма и спортивного ориентирования.   Ребята узнали много нового о туристических походах, подготовке к ним, безопасности во время похода, а также с удовольствием участвовали в ориентировании на местности, где должны были отметить все
станции. В лагере  с ребятами провели спортивное мероприятие
«Олимпийские старты». Ребята посетили живой уголок в ГУО
«Волковысский аграрный колледж». Дети
узнали об особенностях содержания экзотических животных, а также имели
возможность покормить их и задать интересующие вопросы.

 

6 дней в оздоровительном лагере «Весенний городок» ГУО «Средняя школа г.п. Красносельский» промчались как одно мгновение. Оттого ли, что было очень интересно и познавательно. Оттого ли, что что всё делали вместе, и стали как одна большая семья.

Последний день в смене был и веселый и одновременно грустный. Веселый от того, что были подведены результаты работы лагеря, которые порадовали не только детей, но и взрослых. Грустный потому что шесть дней пролетели быстро и незаметно, а ребятам хотелось продолжить свой незабываемый отдых.

2 апреля отмечается День единения  народов Беларуси и России. И в последний день в лагере  на бульваре Дружбы по такому поводу был проведен праздничный концерт «В единстве наша сила». В конце мероприятия белорусские школьники высказали свои пожелания ровесникам из России: «Я желаю всем мира, здоровья и укрепления дружбы между нашими странами», «Пусть всегда над нами светит солнце и будет мирное небо».

Закончилась лагерная смена праздничным концертом. Самым активным ребятам в торжественной обстановке вручили дипломы и благодарственные письма. Финалом дня стала фотосессия отрядов на память.