Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Выставка творческих работ районного этапа VI республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

01 февраля 2021

В рамках районного этапа VI республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» в  ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодёжи» проходит выставка творческих работ учащихся Волковысского района. На выставке представлены работы в номинациях «Изобразительное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество».

Смотр-конкурс проходит под девизом «Беларусь – мая мова і песня». Все творческие работы учащихся наполнены мелодичность белорусских песен, красотой танца, самобытностью деревенских музыкантов, калоритом национальных белоруских костюмов.

Рисунки учащихся посвящены музыке, которая живёт в душе каждого белоруса, которая рассказывает о его мечтах и надеждах.

  Работы в номинации Декоративно-прикладное творчество“ отражают художественное наследие Беларуси и  региональные традиции народного прикладного творчества. На выставке представлены работы, выполненные в традиционных  видах и техниках народного декоративно-прикладного искусства, таких как ткачество, вышивка, гобелен, кружевоплетение, вязание,  керамика,  роспись по  ткани, бумажная пластика, соломоплетение.

     Каждый представленный на выставке экспонат несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали. Изделия юных мастериц и мастеров  привлекают внимание всех посетителей выставки.               Учащиеся, принявшие участие в творческой выставке без сомнений заслуживают уважения, но не стоит забывать их замечательных педагогов и стоит сказать им огромное спасибо за полученные эмоции. Лучшие работы в данных номинациях будут  направлены в учреждение образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» для участия в областном этапе VI республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!».