Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Завершилась зимняя смена оздоровительных лагерей

09 января 2023

5 января  оздоровительный лагерь «Новогодний экспресс»  ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» прибыл на конечную станцию – «Звездная».

Сегодня у нас в лагере праздничный день, но в тоже время немного грустный. Все это время мы жили с ребятами как одна дружная семья. И вот сегодня пришло время расстаться.

По плану сегодня у нас посещение кинотеатра «Юность», где нам показали премьеру фильма «Чебурашка».

После чего прошло анкетирование «Мы вместе прожили не зря». По результатам анкетирования 100% ребят остались довольны проведенными днями в лагере и хотели быстрее встретиться снова.

Также прошло спортивное состязание «Сила в единстве».

И наш интересный день закончился праздничной программой закрытия лагеря «Звездный карнавал».

В лагере "Солнечный город» ГУО «Гимназия №2 г. Волковыска» ребята очень сдружились между собой, за время отдыха в дети стали одной дружной семьей. Нам всем немножко грустно и вместе с тем радостно. Ведь день закрытия лагерной смены  наполнен яркими красками, зажигательными танцами, веселыми играми и конкурсами, песнями.

Воспитатели старались, чтобы детский лагерь стал таким, чтобы воспитанникам было что вспомнить.

Оздоровительный лагерь «КРЕАТИВ»  ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Россь» организовал «День прощания». Ребята подводили итоги лагерной смены под названием «Зимняя сказка». Была проведена торжественная линейка, посвященная закрытию лагерной смены. А затем в актовом зале состоялась конкурсно-развлекательная игра «Музыкальная шкатулка». Ребята отвечали на вопросы музыкальной викторины, пели популярные детские песни, отгадывали музыкальные инструменты с помощью ребусов. Больше всего ребятам понравились подвижные конкурсы «Собери снежки», «Гусеница», «меткий стрелок» и др. После подведения итогов  конкурсно-развлекательной игры, каждый ребенок получил новогодний сувенир от директора нашего лагеря. 

Семь дней пролетели незаметно в ОЛ «Непоседы» ГУО «Средняя школа №4 г. Волковыска». Концертная программа «Площадь талантливых Снеговичков» объединила всех детей на мероприятии, посвященном закрытию лагерной смены. Ребята вспоминали дни, проведенные вместе, делились впечатлениями, успехами и неудачами. Веселились, играли, пели, танцевали. Самые активные ребята получили призы, ну и конечно, все ребята получили грамоты.

Ребята и взрослые ОЛ «ГородОк» ГУО «Средняя школа №7 г. Волковыска» провели замечательные, веселые, искрометные 7 дней вместе. Было много интересного и захватывающего! В течение всего периода ребята были вовлечены в калейдоскоп ярких событий. Фантастические задумки и невероятные идеи мероприятий способствовали хорошему отдыху. Для детей это были незабываемые дни: у кого - то появились новые друзья, кто-то открыл в себе творческие способности, кто-то научился работать в команде. Последний день в лагере стал настоящим праздником. Все получили заряд бодрости и позитива: танцевали, играли, пели, рисовали общий весёлый коллаж, участвовали в фотосессии. Были у нас и гости: Ильинова Т.В. - врач по медицинской профилактике Волковысского зонального ЦГЭ, которая провела устный журнал «Твори свое здоровье сам!» в рамках областной акции «Каникулы в ритме ЗОЖ». Ребята 3 и 4 отрядов посетили мастер-классы «Новогодний олень» и «Рождественская звезда своими руками» в ЦТДиМ. Было весело, интересно, познавательно!!! Лагерь сплотил ребят, они стали одной дружной семьей. Воспитатели приложили все усилия, чтобы отдых стал для ребят запоминающимся и вызывал желание каждые каникулы возвращаться в эту чудесную «страну детства».

Насыщенным и интересным был этот день и в оздоровительном лагере «Радуга» ГУО «Средняя школа №8 г. Волковыска». На минутке здоровья ребята вспомнили о вредных привычках и поделились советами по их искоренению. Во время подвижных игр ребята с азартом играли в белорусские народные забавы. На патриотическом часе «Люблю и горжусь тобой, мой город Волковыск» воспитанники познакомились с историей названий улиц города, памятниками архитектуры малой Родины. Затем посетили «живую» комнату Волковысского аграрного колледжа, где покормили и погладили кроликов, черепах, крыс. После обеда состоялся концерт, посвященный закрытию лагерной смены, и дискотека. День прошел очень плодотворно и захватывающе.

У ребят из ОЛ «Снежные забавы» ГУО «Волковысский районный центр коррекционно – развивающего обучения и реабилитации»  7 дней смены пролетели незаметно. Жизнь лагеря была насыщенной, познавательной, занимательной и увлекательной. Скучать не приходилось. Каждый прожитый день таил в себе маленькие сюрпризы: физкультурные развлечения, встречи. На протяжении всего периода работы лагеря, самые интересные моменты отражались в педагогическом дневнике. И вот наступил день закрытия. В этот день ребят ожидал праздник «Чудеса в Рождество» с весёлыми играми. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго.

Конкурсы, квесты, спортивные состязания, игры, творческие выступления, интеллектуальные игры, тематические задания – все это и многое другое наполнило смену ОЛ «5 Элемент» ГУО «Средняя школа №5 г. Волковыска» яркими эмоциями, значительными достижениями, а также полезными знаниями. Итогом смены стал весёлый гала-концерт «Новогодний турнир», где воспитанники продемонстрировали свои творческие способности. Этот день принес ребятам массу положительных эмоций и внес нотку грусти.